Учения Его Святейшества Далай-ламы в Риге перенесены на сентябрь!

4-08-2017, 09:59  |  Напечатать

Учения Его Святейшества Далай-ламы в Риге перенесены на сентябрь!

Учения Его Святейшества Далай-ламы в зале «Сконто» в Риге, запланированные на 24-26 октября, перенесены на 23-25 сентября в связи с отменой североамериканского тура, к которому были приурочен визит в Латвию. Изменение вызвано рекомендациями врачей, которые несмотря на в целом хорошее состояние здоровья Его Святейшества Далай-ламы посоветовали ему воздержаться от столь дальнего перелета.

Учения в состоятся в зале «Сконто». Билеты, приобретенные вами на октябрьскую программу, будут действительны для прохода на учения в сентябре. В том случае, если у вас нет возможности посетить учения в сентябре, приобретенные билеты вы можете сдать до 3 сентября, написав по адресу: returnticket.riga@gmail.com

По содержанию программа остается без изменения:

23–24 сентября 2017 г.
Учения по сочинению Камалашилы «Ступени созерцания» (санскр. бхаванакрама) и Чже Цонкапы «Краткий ламрим» (тиб. ламрим дудон). Вопросы и ответы.
9.30 ‒ 11.30 Первая сессия
13.00 ‒ 15.00 Вторая сессия

25 сентября 2017 г.
«Гармония мира не знает границ». Диалоги с Его Святейшеством Далай-ламой
13.00‒15.00

Мы искренне надеемся, что вы сможете изменить свои планы и принять участие в рижских учениях, тем более что новые даты захватывают выходные дни, и погода в сентябре намного теплее октябрьской.

С изменением дат учений связаны непредвиденные дополнительные расходы, поэтому если у вас есть возможность не сдавать билеты, а подарить их знакомым и незнакомым людям, мечтающим посетить учения Его Святейшества, мы будем искренне признательны за ваше содействие.

Мы также будем благодарны вам, если вы сможете помочь нам как можно шире распространить информацию о том, что октябрьская программа отменена, и учения состоятся в сентябре. Официальный сайт учений будет обновлен в самые ближайшие дни.

У нас остается очень мало времени на распространение информации, и мы очень рассчитываем на вашу помощь. Его Святейшеству теперь становится труднее путешествовать на длительные расстояния, поэтому очень важно, чтобы как можно больше людей узнало об уникальной возможности встретиться с ним совсем неподалеку от России. Мы живем в мире непостоянства, и для многих эта поездка в Ригу может оказаться единственным шансом встретиться с Его Святейшеством. Подумайте, кого из ваших родных и близких вы хотели бы пригласить на эти учения.

Мы благодарим Его Святейшество Далай-ламу за его внимание к нашей стране, Офис Его Святейшества Далай-ламы и лично Тэло Тулку Ринпоче, почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии, России и СНГ, за всестороннюю поддержку учений в Риге. Это действительно большая удача и результат накопленной всеми нами положительной кармы.

Ждем вас на сентябрьских учениях Его Святейшества Далай-ламы!
Просмотров: 6 325  |  Тэги: Далай-лама Рига
 

Расписание встреч

2018.09.04 Индия, Дхарамсала
4–7 сентября 2018 г.
Продолжение учений по Комментарию Буддапалиты к «Коренным строфам о срединности» [Нагарджуны] (дрел-па Буддапалита) по просьбе группы буддистов из Азии, в том числе из Индонезии, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Первая половина дня. Место проведения: главный тибетский храм.
2018.09.16 Нидерланды, Роттердам
16 сентября 2018 г.
Публичная лекция о важности сострадания в нашем беспокойном мире. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.
2018.09.17 Нидерланды, Роттердам
17 сентября 2018 г.
Учения по сочинению геше Лангри Тангпы «Восемь строф о преобразовании ума» (лоджонг цикгьема). Первая половина дня. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.

Сохраним Тибет!

Смертная казнь ведет к накоплению негативной кармы, заявил буддийский лама
Глава Центрального духовного управления буддистов (ЦДУБ) геше Йонтен (Сергей Киришов) высказался против обсуждаемой в обществе возможной отмены моратория на смертную казнь в РФ, пояснив, что ...

Уникальную мандалу Гунриг оцифруют в 3D в Бурятии
Национальный музей Бурятии выиграл создание виртуального тура по уникальной скульптурной композиции выдающегося ламы – скульптуры Санжи-Цыбик Цыбикова «Буддийская мандала Гунриг». Проект «Виртуальный ...

2024.04.25
25 АПРЕЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг. Нендро Калачакры. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды ...

Основные разделы сайта