Паломники из России смогут встретиться с Далай-ламой в Финляндии

27-05-2011, 17:32  |  Напечатать

Паломники из России смогут встретиться с Далай-ламой в Финляндии

Дорогие практикующие буддисты и все наши друзья!

Я рад вам сообщить, что с 19 по 20 августа 2011 Его Святейшество Далай-лама будет находиться с визитом в Финляндии. Его Святейшество будет давать учения в Barona Arena, районе Espoo, в 20 минутах от Хельсинки. 20 августа утром Его Святейшество дарует комментарий по тексту буддийского наставника XI века геше Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума», и в тот же день после обеда проведет публичную лекцию по теме «Сила сострадания». Учения будут идти с переводом на русский, финский, шведский и английский.

Центральный хурул (храм) «Золотая обитель Будды Шакьямуни» приступает к формированию групп и решению организационных вопросов для желающих посетить эти учения и встретиться с Его Святейшеством Далай-ламой в Финляндии.

Я уже направил просьбу о предоставлении отдельной аудиенции для буддистов России в рамках визита Его Святейшества Далай-ламы в Финляндию и получил согласие. Мы ждем подтверждения времени и места проведения аудиенции от европейского представительства тибетского офиса.

С большой радостью приглашаем всех вас прикоснуться к мудрости, заключенной в речи Его Святейшества, и ощутить благодать его личного присутствия.

1 июня мы начинаем регистрацию паломников, желающих принять участие в учениях. Координатор проекта – Вера Никидинова, вы можете связаться с ней по телефону: (847-22) 4-01-09 и по электронной почте: veraniki@inbox.ru. Ответственный в г. Санкт-Петербурге – Дмитрий Давуров, его контактный телефон: 8 911 258 02 69.

Регистрация проводится до 15 июля 2011 года.

Я знаю, что многие буддисты из других регионов захотят присоединиться к нашей группе. Мы постараемся оказать максимальную помощь тем, кто с географической точки зрения, далеко от нас. Однако, увы, порой расстояния между нами создают определенные препятствия. Тем не менее, мы берем на себя обязательство помогать всем, кто в этом заинтересован. Пожалуйста, помните, что мы занимаемся организацией паломнических поездок на добровольных началах и не преследуем никаких коммерческих интересов. Многие буддисты, побывав с нами в Индии и Венгрии, обращаются к нам с просьбой о содействии в организации паломнических поездок. И поскольку Его Святейшество Далай-лама в последние годы не может посетить Россию по очевидным причинам, мы считаем своим долгом помогать российским буддистам встречаться с Его Святейшеством в сопредельных странах.

Я обратился в организационный комитет с просьбой зарезервировать 300 мест для российских буддистов и предоставить оборудование для осуществления перевода учений на русский язык. Цена входного билета (мы выбрали места наиболее близкие к сцене) на оба мероприятия, включая аренду наушников и обед (ланч-бокс), составляет 89 евро. В случае формирования группы из 300 человек до 15 июля, регистрация закончится раньше оговоренного срока.

В настоящее мы занимаемся поисками сравнительно недорого жилья и исследуем возможности сокращения транспортных расходов. В ближайшее время подробная информация о финансовой стороне поездки будет опубликована.

Пока же я советую вам зарегистрироваться для участия в этой поездке в ближайшие сроки, потому что, как показывает наш опыт, 300 мест ― это не так уж много. Мы сможем взять с собой только 300 зарегистрированных участников, которые должны будут оплатить стоимость входных билетов, проживания, питания, а также визовые и транспортные расходы.

Заранее прошу прощения, если нам не удастся удовлетворить все желания и потребности. Но, как бы то ни было, наша главная цель ― помочь всем накопить духовные заслуги.

Я с нетерпением жду этого паломничества и искренне надеюсь, что эта поездка станет запоминающимся событием для всех нас.

Одновременно мы начинаем подготовку к ежегодным Учениям Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые пройдут в Дхарамсале, Индия, с 19 по 21 декабря 2011, и за которыми с 31 декабря по 10 января 2011 последует посвящение Калачакры в Бодхгае. Мы отдельно объявим об организационной стороне этой поездки.

Да благословит нас Его Святейшество Далай-лама, и да исполнятся его желания и устремления.

С молитвами о долгой жизни нашего духовного лидера Его Святейшества Далай-ламы, с молитвой о распространении чистого буддийского учения,

Верховный лама (Шаджин-лама) Калмыкии
Тэло Тулку Ринпоче
Просмотров: 8 677  |  Тэги: учения Финляндия
 

Расписание встреч

2018.09.04 Индия, Дхарамсала
4–7 сентября 2018 г.
Продолжение учений по Комментарию Буддапалиты к «Коренным строфам о срединности» [Нагарджуны] (дрел-па Буддапалита) по просьбе группы буддистов из Азии, в том числе из Индонезии, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Первая половина дня. Место проведения: главный тибетский храм.
2018.09.16 Нидерланды, Роттердам
16 сентября 2018 г.
Публичная лекция о важности сострадания в нашем беспокойном мире. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.
2018.09.17 Нидерланды, Роттердам
17 сентября 2018 г.
Учения по сочинению геше Лангри Тангпы «Восемь строф о преобразовании ума» (лоджонг цикгьема). Первая половина дня. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.

Сохраним Тибет!

Видео. В московском храме Тубтен Шедублинг проходят молебны Гуру Падмасамбхаве
С 17 по 19 марта 2024 года в московском храме Тубтен Шедублинг в Отрадном проходят ритуалы и накопление Семистрочной молитвы Гуру Падмасамбхавы. Организатором этого события выступает Московский ...

Буддисты обратятся к властям после случая вандализма на Байкале
Представители московских буддистов на круглом столе в Институте Китая и современной Азии РАН приняли решение обратиться к властям по поводу содействия в защите святынь после осквернения на Байкале ...

2024.03.29
29 МАРТА Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг. Нендро Калачакры. Прямая трансляция. 07:30 (мск) – Друзья Сакья. Его Святейшество 41-й Сакья Тричен. ...

Основные разделы сайта